Как видите, в комплект поставки входит донный клапан и стержень, в интерьере уже установленный смеситель будет выглядеть приблизительно следующим образом:
Монтируется он на два сквозных отверстия, излив поворачивается вокруг своей оси (угол 120°), при этом он является достаточно высоким, чтобы обеспечить высокую степень комфорта при мытье рук и любых других гигиенических процедурах. Особенно это актуально для не слишком глубоких раковин. Упакован излив отдельно от корпуса.
Все размеры указаны на этой технической схеме:
Как уже было отмечено выше, данная модель является двухрычажной, то есть управление температурой и напором подаваемой струи осуществляется с помощью двух вентилей крестообразной формы.
Кстати, производитель в своем ассортименте предлагает аналогичный смеситель с двумя рычагами. Для сравнения, два фото:
Средний расход воды составляет 5 литров в минуту. Это очень экономно. В целом, Axor очень трепетно относятся к проблемам окружающей среды, и делают все для того, чтобы их продукция функционировала таким образом, чтобы расход воды был минимальным. Это и технология Air Power, которая позволяет смешивать воду с воздухом, и EcoSmart, в основе которой - моментальная реакция специального саморегулирующегося кольца на изменения напора внутри системы. К нашему смесителю даже прилагается вот такая схема:
Подробнее познакомиться с оборудованием Axor можно в соответствующем разделе на нашем сайте
Подписаться на рассылку от Dushlux.ru и получать новости и уникальные предложения на почту: